ASESCO:Sports

De ASESCO

Les informations présentes dans ce tableau sont susceptibles d'être modifiées en cours d'année
(et surtout en début d'année !)
donc venez les consulter régulièrement !


TOUS LES TARIFS ET TOUS LES AUTRES SPORTS (SUAPS, PSUC ...) sont consultables sur votre fiche de pré-inscription en ligne !


La pré-inscription en ligne est OBLIGATOIRE même pour les cours d'essai !

Faites le sans attendre ! Vous pourrez ensuite résilier les activités auxquelles vous ne souhaiterez pas cotiser !


Planning 2017-2018

Section Activité Créneau Lieu Encadrant
AMC - Wushu Kungfu traditionnel (armes) Variable
19h30-22h00
Variable Assad Montasser
AMC - Wushu Kungfu traditionnel (mains nues) Vendredi
19h00-22h00
Orsay 225 Dojo Philippe Marty, Vincent Truong-canh
AMC - Wushu Roliball (raquettes chinoises) Variable
19h30-22h00
Variable Philippe Marty
AMC - Wushu Sanda (boxe chinoise) Vendredi
19h00-22h00
Orsay 225 Dojo Philippe Marty, Mehdi Yamani
Boxe Française Loisir & Compétition Mardi
12h00-14h00
Orsay 225 Dojo Alexandre Gonnin
Boxe Française Loisir & Compétition Jeudi
17h30-19h30
Orsay 225 Dojo Dedit Mushatsi, Jean-pierre Setruk
Boxe Française Loisir & Compétition Vendredi
12h00-14h00
Orsay 225 Dojo Alexandre Gonnin
Capoeira Tous niveaux Mercredi
20h00-22h00
Orsay 225 Studio Steve Romain
CCC - Cascades Arts du Déplacement (parkour) Mercredi
19h15-21h45
Orsay 225 C David Limoges
Echasses Urbaines Tous niveaux Mardi
19h30-22h00
Orsay 225 B Maxime Ludwiczak, Jean-philippe Zolesio
Hip Hop tous niveaux Vendredi
19h30-21h30
Orsay 620 Lieu de Vie Studio Nour Chahine, Hurgland-nick Keliet
Hip Hop tous niveaux Samedi
10h00-13h00
Orsay 620 Lieu de Vie Studio Nour Chahine, Hurgland-nick Keliet
JuJutsu Brésilien Tous niveaux Lundi
12h00-14h00
Orsay 225 Dojo Killian Since
Kali Escrima Vendredi
20h00-22h00
Bures Chabrat Polyvalente Thierry Catelan
Plongée Préparation sorties ponctuelles Variable
19h30-21h30
Variable Marine Grudé
Rock Débutants Vendredi
18h30-19h30
Orsay 225 Studio Marion Béguin, Jérémy Seitz
Rock Intermédiaires Vendredi
19h30-20h30
Orsay 225 Studio Marion Béguin, Jérémy Seitz
Salsa Débutants Mercredi
18h00-19h00
Orsay 225 Studio Pepito Jacson, Pedro Jacson
Salsa Intermédiaires Mercredi
19h00-20h00
Orsay 225 Studio Pepito Jacson, Pedro Jacson
Self Defense Approche jeetkunedo Jeudi
19h30-22h00
Orsay 225 Dojo Olivier Duquennoy, Loïc Le botte, Vincent Sghaier
Self Defense Féminin - amazone training Mercredi
12h30-14h00
Orsay 225 Dojo Caroline Walaine
Tae Kwon Do Tous niveaux Lundi
19h30-22h00
Orsay 225 Dojo Aurélien Stcherbinine
West Coast Swing Débutants Vendredi
20h30-21h15
Orsay 225 Studio Kelly Dabin
West Coast Swing Intermédiaires Vendredi
21h15-22h00
Orsay 225 Studio Kelly Dabin


Outils personnels